Российская ассоциация международного права

новости от 31.05.2010

Визит президента Российской ассоциации международного права проф. Капустина А.Я. в Республику Сербскую

Визит президента Российской ассоциации международного права проф. Капустина А.Я. в Республику Сербскую.

С 24 по 28 мая президент Российской ассоциации международного права (РАМП) проф.Капустин А.Я. находился в командировке в составе делегации Международного союза юристов (МСЮ) по приглашению Союза юристов Республики Сербской. В ходе поездки делегация посетила Институт сравнительного права
(г. Белград, Республика Сербия). В ходе беседы с директором института Йованом Чиричом была достигнута договоренность об обмене изданиями и совместном участии в научных мероприятиях института и Международного союза юристов.
25 мая  состоялся прием членов делегации Президентом Республики Сербской  академиком проф. Райко Кузмановичем в Палате Республики Сербской. В ходе приема были обсуждены актуальные вопросы развития Республики Сербской на современном этапе.

В этот же день состоялась встреча членов делегации МСЮ с преподавателями и студентами юридического факультета университета в г.Баня Лука. В выступлении членов делегации было рассказано об истории МСЮ и РАМП и актуальных проблемах их деятельности на современном этапе.
26 мая состоялась встреча делегации МСЮ с руководством Союза юристов Республики Сербской, в ходе которой был согласован план совместных мероприятий на ближайший год.

27 мая делегация МСЮ была принята спикером Народной Скупщины Республики Сербской И.Радойичичем, в ходе которой членам делегации было рассказано об особенностях констиуционного статуса этой территории и международно-правовых проблемах ее современного развития. Была достигнута договоренность о проведении совместного мероприятия Народной Скупщиной РС и МСЮ при участии Российской ассоциации международного права с целью поиска путей решения указанных проблем.

В тот же день состоялся прием делегации МСЮ вице-председателем правительства РС А.Касиповичем и министром юстиции Республики Сербской Д.Селманом, в ходе которого были обсуждены вопросы, представляющие интерес для Министерства юстиции Республики Сербской.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между МСЮ и Союзом юристов Республики Сербской.

 

 

 

 

 

главная | структура | комитеты | издания рамп | присоединение | новости | контакты | ссылки

119841, Россия, Москва

ул. Знаменка, 10

+7(499) 151-75-88

ila.rusboard@gmail.com